Книга движения воспитанников

ПОРЯДОК И СРОКИ РАЗМЕЩЕНИЯ ПРИКАЗОВ О ЗАЧИСЛЕНИИ ВОСПИТАННИКОВ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

В соответствии с пунктом 17 «Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 293 от 08.04.2014 года, приказ о зачислении ребенка в ДОУ в трехдневный срок со дня издания размещается на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.

В соответствии с пунктом 3 «Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 293 от 08.04.2014 года, локальным актом ДОУ, Положением ДОУ о правилах приема детей, порядке оформления и изменения образовательных отношений между ДОУ и родителями (законными представителями) несовершеннолетних воспитанников» определено следующее:

• Для защиты персональных данных, в соответствии с пунктом 1 статьи 19 Федерального закона от 27.06.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», вместо персональных данных ребенка, в приказе вывешенном на информационном стенде образовательной организации и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет указывается регистрационный номер заявления о приеме ребенка в образовательную организацию;
  • Приказ о зачислении ребенка, вывешенный на информационном стенде образовательной организации и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет доступен для ознакомления, спустя 3 рабочих дня со дня издания и до истечения 10 дневного периода со дня начала фактического посещения ребенком образовательной организации.

Приказ Минпросвещения РФ от 15.02.2020 № 236 Об утверждении Порядка приема на обучение