Основные сведения

Наименование бюджетного учреждения полное: Муниципальное  дошкольное  образовательное  бюджетное учреждение детский сад №92 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края;

МДОБУ детский сад №92 города Сочи

Год ввода в эксплуатацию: 1964 год.

Учредитель:  Муниципальное  образование городской округ  город —  курорт  Сочи Краснодарского края

Место  нахождения  образовательной  организации:   354340  г.  Сочи, Адлерский район, пер. Ереванский 10.

Режим  работы: понедельник- пятница  с 7.30 — 18.00 ч.                              Суббота, Воскресенье и все государственные праздники являются выходными днями

Телефон/факс: 8(862)240-03-27; 8(862)240-34-51

E-mail: dou92@edu.sochi.ru

Учредитель образовательного учреждения: Администрация муниципального образования городского округа города-курорта Сочи Сочи — www.sochiadm.ru.

Регулирование и контроль деятельности осуществляется Управлением  по образованию и науке Администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края  http://sochi.edu.ru/Начальник Управления:

Медведева Ольга Николаевна.  Адрес: 354000, г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, 5. Телефон 264-00-15, 264-71-88.

Территория, закрепленная за дошкольной организацией, утверждённая постановлением администрации муниципального образования город Сочи:

Постановление администрации МО ГО г-к Сочи Краснодарского края » О закреплении МДОО за территориями МО ГО г-к Сочи Краснодарского края» №779 от 21.03.2023г.

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии — НЕТ

Организационная структура организации:  самостоятельная организация.

Язык обучения: русский.

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 92 г. Сочи (далее – Бюджетное учреждение) создано для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, обеспечивает при наличии условий воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.Ребенок посещает дошкольное образовательное учреждение с момента заключения договора и до ухода ребенка в школу или до отчисления ребенка по заявлению родителей (законных представителей).