Стипендии и иные виды материальной поддержки

Постановление главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 №1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми»

Всем родителям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в МДОУ

• первого ребёнка в семье – 20 %
  • второго ребёнка в семье – 50 %
  • третьего ребёнка в семье – 70 %

ЛЬГОТА по оплате за детский сад :

1. Многодетные семьи – 50 %
  2. Дети-инвалиды – 100 % , (т.е. бесплатно)
  3. Дети, находящиеся под опекой – 100%, (т.е. бесплатно)

Для оформления льготы по родительской плате за содержание детей из многодетных семей необходимо предоставить:

• копии свидетельств о рождении всех детей
  • удостоверение многодетной матери или справку УСЗН о праве на льготу

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка-инвалида необходимо предоставить:

• копию справки об инвалидности

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка, находящегося под опекой необходимо предоставить:

• копию свидетельства о рождении ребенка
  • удостоверение опекуна

ВНИМАНИЕ!!!

Льготы необходимо переоформлять при наступлении каждого нового календарного года!

Для этого до 1 февраля наступившего года родители предоставляют заведующему аналогичный пакет документов, пишут собственноручно заявление о предоставлении льготы.

При окончании срока действия справки об инвалидности, льгота автоматически снимается, если родителем не предоставлена новая справка.

При достижении совершеннолетия старшим ребёнком из многодетной семьи, льгота автоматически снимается.

Стипендии и иные виды материальной поддержки
5 (100%) 1 голосов