«Яблочный спас»

19 августа в народном календаре отмечается праздник «Яблочный Спас». Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду.

С целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями мы провели мероприятие познавательно-развлекательного характера «Яблочный Спас».

Праздник прошел весело и задорно: дети читали стихи и пели песни, танцевали и  водили хоровод, отгадывали загадки посвященные празднику «Яблочный спас».  Активно принимали участие в конкурсах и эстафетах. В завершение праздника дети угощались яблочками. Ведь недаром в народе говорят «Яблочный Спас яблоко припас».

Этот день в саду прошёл весело, ребята с радостью делились впечатлениями. Праздник удался на славу!