«Подготовка к 9 Мая»

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы. День освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году.

9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников. В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию. Во дворе детского сада был вывешен  баннер «Бессмертный полк», оформлены «окна Победы». В преддверии праздника была проведена беседа с детьми о ВОВ, о фронтовиках, о детях войны, просмотр видеофильмов.

Украшены фотозоны и рекреации в помещениях ДОУ и на территории сада. Ребята вместе с родителями приняли участие в организации выставки детского творчества, посвященной  Дню Победы.