День «Эколят» в ДОУ

День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России.

24 апреля 2024 года в нашем детском саду был организован и проведён «День Эколят».

Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

В этот день воспитанники  вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, учились беречь и сохранять Природу, закрепляли правила поведения в природе. Педагоги ДОУ для ребят приготовили разные задания:  эстафета по раздельному сбору мусора, рисование на тему «Наши друзья Эколята – защитники природы», беседы на тему: «Берегите природу», «Запрещающие правила природы», наблюдение за изменениями в природе в весенний период и приняли участие в уборке с «Эколятами» территории детского сада.

День прошёл весело, интересно, а главное познавательно!

Сбережём природу вместе!