«Всемирный день здоровья!»

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья.

5 апреля, в рамках «Всемирного Дня здоровья», в нашем детском саду прошли мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности. Ребята с большим удовольствием участвовали в досугах, развлечениях, беседах, эстафетах, которые были запланированы и организованы педагогами ДОУ.

В подготовительных к школе группах прошел физкультурно-спортивный праздник «Будь здоровым!» с веселыми эстафетами и  подвижными играми для воспитанников. Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!

На всех возрастных группа воспитатели провели тематическое занятие «В здоровом теле -здоровый дух», где, в игровой форме, дети пополняли имеющиеся знания о здоровье и здоровом образе жизни. Ребята с удовольствием приняли участие и в творческой работе «Мы за ЗОЖ»

Не остались в стороне и воспитатели ДОУ! Педагоги совместно с инструктором физической культуры с удовольствием провели физкультминутку «Сохрани свое здоровье!» и получили заряд бодрости на целый день.

Проведение подобных дней здоровья способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни.

Будьте здоровы!