2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма.

В знак солидарности к особенным детям воспитатели и дети нашего сада присоединились ко всему миру. В рамках этой даты в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий. С ребятами была проведена беседа на тему «Мир спасет доброта». Дети подготовительной группы № 3, с интересом посмотрели видеоролик «Аутизм может делать удивительные вещи!», где на доступном языке была представлена информация об особенностях детей с аутизмом, как с ними общаться, играть, дружить. Дети старшей группы ОНР № 9 свои впечатления выразили в творчестве. Ребята нарисовали то, что их окружает, тем самым рассказали другим детям «особенным», что они рядом и ничего не нужно бояться. Рисунки юных художников получились яркими, красочными, разнообразными, и в каждом свой смысл и видение мира на земле.

Такие мероприятия с детьми воспитывают в детях милосердие, любовь и внимание к окружающим, желание прийти на помощь.

В день распространения информации об аутизме по всему миру зажигаются синие огни, чтобы пролить свет на аутизм.

«Мы запускаем синий свет в небо нашего города, чтобы пролить свет на проблему аутизма и распространить информацию, как о тяжелом расстройстве раннего развития ребенка, требующем пристального внимания всего мирового общества.

Вместе мы можем сделать жизнь детей с аутизмом лучше!».

Сочинские ССУЗы поборолись за лучшие результаты в ГТО.

На базе ФГБУ «ЮГ-Спорт» состоялся Фестиваль ГТО среди студентов учебных заведений среднего профессионального образования. Учащиеся проверили свою физическую подготовку и выяснили, какой ССУЗ в Сочи самый спортивный.

Юноши и девушки стреляли из электронного оружия, выполняли наклоны вперед, прыгали в длину с места, делали упражнения на пресс и отжимались. Все участники показали сплоченность внутри команд и стремились вырваться вперед.

По результатам набранных очков уверенно лидировала команда Сочинского колледжа поликультурного образования. Второе место у РУДН. На третьем месте Сочинский колледж искусств. Сочинский торгово-технический техникум занял четвертое место.

Также в этот день состоялось закрытие Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне». Любители спорта пришли выполнить нормативы комплекса ГТО. Всего в этот день в тестировании приняли около 100 человек.