«Всемирный день здоровья!»

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья.

5 апреля, в рамках «Всемирного Дня здоровья», в нашем детском саду прошли мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности. Ребята с большим удовольствием участвовали в досугах, развлечениях, беседах, эстафетах, которые были запланированы и организованы педагогами ДОУ.

В подготовительных к школе группах прошел физкультурно-спортивный праздник «Будь здоровым!» с веселыми эстафетами и  подвижными играми для воспитанников. Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!

На всех возрастных группа воспитатели провели тематическое занятие «В здоровом теле -здоровый дух», где, в игровой форме, дети пополняли имеющиеся знания о здоровье и здоровом образе жизни. Ребята с удовольствием приняли участие и в творческой работе «Мы за ЗОЖ»

Не остались в стороне и воспитатели ДОУ! Педагоги совместно с инструктором физической культуры с удовольствием провели физкультминутку «Сохрани свое здоровье!» и получили заряд бодрости на целый день.

Проведение подобных дней здоровья способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни.

Будьте здоровы!

ГТО «Вместе сильнее!»

В Сочи состоялся спортивный праздник «Вместе сильнее!», посвященный празднованию 10-летия комплекса ГТО и Года Семьи

На спортивной площадке УСК «Лазаревский» прошёл прием нормативов у обучающихся МБУ ДО СШОР №24 г.Сочи и их родителей. Им предстояло пройти следующие виды испытаний:

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами,

— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,

— поднимание туловища из положения лежа на спине

— бег 60 м,

— бег 1000 м и 3000 м.

В торжественной атмосфере воспитанницам отделения художественной гимнастики тренера-преподавателя Анастасии Антоновой, были вручены золотые знаки отличия ВФСК «ГТО».

Совместные занятия спортом не только сближают детей и родителей, но и позволяют выявлять общие интересы, позитивно влиять на настроение, поддерживать здоровье и душевное равновесие. Они являются источником радости, обогащают новыми яркими эмоциями семейную жизнь. Совместная подготовка и участие в фестивалях ГТО стала отличной семейной традицией, которая объединяет семью наших спортсменов и даёт стимул на покорение новых спортивных рекордов.